Халяль косметика - что это и кому подходит

Что такое халяль косметика

Косметику под знаком Халяль высоко оценивают не только восточные красавицы. Представительницы разных национальностей охотятся за бьюти-средствами, созданными на основе исламских ценностей. Тем, кто ценит натуральность и безопасность, стоит обратить внимание на халяльную косметику.

халяль косметика

Что значит Халяль

Арабское слово «халяль» означает «разрешённый». Под этим термином понимаются любые вещи и действия, которые разрешены в исламе. Когда-то слово применялось только к продуктам питания. Но мировой рынок халяльной продукции ежегодно растёт. В нём нашлось место и бьюти-товарам.

Декоративная и уходовая косметика Халяль подойдёт для тех, кто заботится о своём здоровье и предпочитает использовать средства с натуральными компонентами. Строгие требования к составам и процессу изготовления сделали знак Халяль синонимом высокого качества и абсолютной безопасности.

 

Требования к составу

Главное преимущество халяльной косметики в том, что производители уделяют особое внимание её составу. Средства со знаком Халяль содержат только природные компоненты. Косметика может содержать масла, минералы и растительные экстракты.

Если какие-то вещества могут оказаться опасными для здоровья человека, их не используют. К примеру, это могут быть SLS, ALS или парабены.

В косметике Халяль отсутствуют спирт, продукты жизнедеятельности человека и ингредиенты, полученные после переработки свинины. Запрещён в производстве и краситель кармин, сделанный из перемолотой кошенили.

 

Что такое сертификат Халяль на косметику

Получение сертификата Халяль – сложный и долгий процесс. Впоследствии маркировку необходимо ежегодно подтверждать. Именно этот нюанс вызывает доверие покупателей к халяльным средствам.

Независимые эксперты предъявляют требования не только к составу косметики, но и к упаковке, оборудованию, заводским помещениям, спецодежде работников, транспортировке. После получения сертификата предприятие строго контролируют. Любые изменения в рецептуре или процессе изготовления могут стать поводом для отзыва марки.

 

Преимущества халяльной косметики

Сегодня существует множество брендов косметики Халяль. Даже самые известные компании не обошли стороной новую бьюти-тенденцию. С появлением новых марок преимущества халяльной продукции стали известны массовому покупателю.

Среди основных достоинств косметики следует отметить экологичность, натуральность, высокое качество и чёткий контроль на всех стадиях изготовления. Бьюти-продукты не тестируются на животных. Это означает, что косметикой Халяль могут пользоваться вегетарианцы.

Одним из брендов, который выпускает продукты Халяль, является Фаберлик. Приобрести бьюти-средства можно у консультантов или в интернет-магазине. Косметика Халяль от Фаберлик проходит строгую проверку всех ингредиентов, используемых в производстве. Приобретая косметику с сертификатом Халяль от Фаберлик, вы можете быть уверены в безопасности продукции и её соответствии мусульманским канонам.

 

Узнайте, как покупать в Фаберлик выгодно и получить подарок >>

 

 

Категория: Блог | Добавил: fl-compania (23.12.2023)
Просмотров: 82 | Теги: халяль, купить, Фаберлик, сертификат, бренды, косметика, интернет-магазин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0